“Деньги – ВСУ!” – в Одессе прошел масштабный митинг против неприоритетных расходов бюджета

Сегодня 9 сентября возле Одесской мэрии прошел второй масштабный митинг одесситов против бессмысленных расходов Одесской мэрии миллионов бюджетных гривен на ремонты и благоустройство во время войны. Горожане уверены, что власти не беспокоятся о жизни защитников, а пытаются украсть на неприоритетных тендерах “как в последний раз”.

На плакатах были надписи: «Деньги – защитникам! защитников”, “Жизнь наших бойцов – самая дорогая!”, “Хочу дроны для военных вместо ремонта суда!”, “Безразличие и убивает наших защитников!” и другие.

Люди пели гимн Украины, гимн Сечевых Стрельцов, кричали “Деньги – ВСУ” и “Слава Украине” Героям Слава!”. В этот раз митинг был не в форме хаотической толпы – люди встали кругом, чтобы было видно плакаты и лица. Многие пришли с детьми и они сознательно и горячо поддерживали лозунги и держали плакаты в руках, а также присутствовали женщины и матери погибших на фронте бойцов.

Городские власти создают дальнейшую напряженность и недоверие к себе. Никто не захотел выйти к людям. Напротив – в мэрии продолжают нагло насмехаться над одесситами и выписывать все новые и новые многомиллионные тендеры на непонятные нужды. Так стало известно, что на свой автопарк мэрия планирует потратить 46 млн. гривен. Может, лучше чиновникам пересесть на трамвае, а деньги направить на дроны? Чиновники все больше похожи на паразитов, которые зубами уцепились за власть, опьянели и уже не понимают, когда нужно остановиться и прекратить произвол, когда враг пытается уничтожить страну и людей. Власть своими действиями должна побуждать людей все делать для победы, а не наоборот – удалять победу, обесценив жизнь защитников. Как сказал один известный волонтер – “Это не защитникам нужны дроны и автомобили. Это нам нужно, чтобы у защитников были дроны и автомобили!”.

То, что мэр Одессы продолжает игнорировать протесты, пренебрежительно относится к протестующим, среди которых есть родственники погибших военных, не выполняет условия протеста, публично объявляет неправду о том, что у военных все есть, говорит только об одном – наш город и наша страна имеет большие проблемы с властью, доверием к ней, коррупцией и человечностью. И война этот нерв наконец-то обнажила. Протестующие объявили следующую дату митинга – 16 сентября.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56