Кивалов вручил награду директору Одесского НАБУ и его отстранили от должности

Президент Национального университета Одесская юридическая академия Сергей Кивалов наградил директора Одесского НАБУ Владимира Деулина личной наградой. Фото со счастливым лицом борца с коррупцией разошлось соцсетями и вызвало бурю критики в адрес НАБУ.

С одной стороны, Кивалов в Одесском регионе очень мощно держится и имеет большое влияние на политику и процессы в юридической системе благодаря своему вузу. А с другой стороны, он много лет воплощал политику российского поглощения Украины и за это получал две награды – от путина и от медведева, от которых до сих пор публично не отрекся.

Поэтому принимать награду от Кивалова кроме моральных аспектов и вопроса национальной безопасности есть еще один очень важный фактор – это уголовное производство по юридической академии открытое НАБУ в 2020 году. То есть награду можно рассматривать как попытку получить хорошие отношения с НАБУ и влияние на дело.

Как сообщили в НАБУ, по факту участия директора Одесского территориального управления Национального бюро Владимира Деулина в мероприятии по случаю Дня юриста, которое проходило в стенах Национального университета “Одесская юридическая академия”, и получение им награды от президента этого вуза начата служебная проверка. На время проведения проверки Владимир Деулин отстранен от исполнения должностных обязанностей.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56