Куда пойти на Хэллоуин в Одессе

В Одессе Хэллоуин из европейского превратился в общегородской праздник. Вот уже несколько лет в городе красуются резные тыквенные головы,  а определиться с выбором вечеринки не так-то и просто. Культурометр делится самыми интересными событиями этого года: органный концерт в Кирхе, научное развенчивание потусторонних мифов, парад тыквенных голов в Горсаду и многое другое.

1) Ночь Всех Святых в Кирхе.

28 октября в Одесской кирхе устроят музыкальный Хэллоуин. Здесь исполнят на органе классические произведения И.С.Баха, Ф.Генделя, Э.Грига, М. П.Мусоргского, Эндрю Ллойда Вебера, Марка Шэймэна, Дэниэля Роберта Эльфмана и других.

Состоится 28 октября в 19:30. Билеты по ссылке.

2) Одесский Halloween фестиваль.

Сюда стоит выгулять свои кошмарные костюмы, зарядить фотоаппараты и не кушайте дома. В этот день Киностудию превратят  в мир великанов и привидений, в фестиваль ужаса и милашества. Детей ждут аниматоры и квесты, взрослых – концерты и жуткие угощения.

Детям до 7 лет – вход бесплатный. Взрослым 100 грн заранее.
28 октября | с 14:00 до 22:00
Место: Одесская киностудия (Французский бульвар, 33).

3) Ночь тыкв в Горсаду.

В этом году скамейки Одесского Городского сада снова станут подставками для жутких тыквенных голов. “Горожане и гости Одессы! Давайте сделаем жутко красиво в Горсаду, вырезайте тыквы, зажигайте в них свечи, расставляйте в 31 октября с 20:00”, – сообщают организаторы мероприятия.

4) Children Chill Halloween в Музее интересной науки.

28 октября в 18:00 в Музее Интересной Науки можно будет повстречать вампиров, привидения, зомби и прочую нечисть. Вечеринка с привкусом страха, научное обоснование мистических совпадений и многое другое  готовяьь на Children Chill Halloween. Возраст ребенка: от 8+ в субботу 28 октября!
Children Chill стартует в 18:00.

Стоимость детского билета — 150 грн, взрослого — 90 грн.

5)  HALLOWEEN в саду в «ВАШ САД». Вход свободный.

С 12:00 до 19:00 в садовом центре “Ваш Сад” на Французском бульваре устроят Хэллоуин. Здесь расположится выставка тыкв, а также будут учить, как превратить обычную тыкву в элемент декора. Также гостей ждут розыгрыши подарков  в 17:00 и шашлык на свежем воздухе.

6) «День тыквы»: красочный праздник в Одесском зоопарке. 28 октября в 12:00

Гостей мероприятия встретят добродушные ведьма, вампир и оборотень. Герои подготовили для всех посетителей множество игр и развлечений.
Участникам предстоит проявить смелость, ловкость и смекалку, чтобы справиться со всеми заданиями. В зоопарке будут оформлены красочные тематические фотозоны. После праздничной программы организаторы пригласят всех желающих на показательные кормления питомцев зоологического парка – экзотических зверей.

7) “Ночь тыквы” в Одесском зоопарке.30 октября в 19:00.

Для самых любознательных организаторы проведут ночную экскурсию по зоопарку, в ходе которой расскажут о животных, ведущих преимущественно ночной образ жизни. Участников праздника ожидают игры, конкурсы и многое другое. Всем любителям фотографироваться представится возможность сделать кадры в тематической фотозоне. Для юных посетителей будет организована веселая игровая программа в компании забавных «монстриков».
В завершение все желающие смогут понаблюдать за показательными кормлениями экзотических зверей.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56