Культурные проекты Одесщины могут получить до 1 млн гривен на развитие локальной культуры

Украинский культурный фонд приглашает к участию в грантовой программе «Культура. Регионы» и предлагает до 1 млн. гривен на проекты по развитию локальной культуры! Грантовая программа направлена на увеличение регионального культурного разнообразия, сообщили в Одесской ОГА.

Одной из целей программы является продвижение региональной культуры, культурного разнообразия и ценностей национальных меньшинств и этносов, их гармоничного сосуществования. Сумма возможного гранта: от 400 000 до 1 000 000 грн. Принять участие в грантовой программе могут органы местного самоуправления и юридические лица из всех населенных пунктов региона, кроме областного центра. Дедлайн – 29 февраля 2024 года.

Идеей проекта может быть художественная выставка (оффлайн или онлайн), экспозиция/реэкспозиция, экскурсия (виртуальная экскурсия, в том числе аудиогид, 3D-тур), культурно-познавательный маршрут, создание артобъекта, резиденция, спектакль, креативное пространство (экспериментальная лаборатория) , мастерская), цифровой экспонат (3D-модель, мультимедийная голограмма), цифровой архив/каталог/коллекция.


 
Как принять участие? Ознакомиться с инструкциями к конкурсу, где указан календарь и процедура отбора заявок, а также ответы на все возможные вопросы. Зарегистрироваться на сайте УКФ как заявитель. Выбрать программу «Культура.Регионы», соответствующий ЛОТ и тип конкурса, заполнить заявку и подписать ЭЦП. Пошаговая инструкция по ссылке:https://ucf.in.ua/p/how_to_apply
 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56