Массированная ракетная атака по Киеву – пострадали более 50 человек, повреждены жилые дома

Минувшей ночью около 3 часов россия из Брянской области запустила по Киеву 10 баллистических ракет, сообщили в Командовании воздушных сил. Все ракеты были перехвачены подразделениями ПВО. Однако обломки многих сбитых ракет рухнули в районах столицы. Взрывной волной выбило окна в нескольких многоэтажных домах, начались пожары.

Как сообщили в Киевской городской ОВА, по состоянию на 09:00 в результате ночной ракетной атаки в столице пострадали 53 человека (36 женщин и 17 мужчин, из них шестеро детей). Из них 20 пострадавших госпитализированы. Информации по поводу погибших нет.

В Голосеевском районе образовалась воронка на проезжей части дороги без последующего горения. В Дарницком районе обломки упали на частный дом – он сгорел. В Деснянском районе возник пожар на 7 этаже 9-этажного жилого дома и сгорели 8 авто во дворе дома. Произведена эвакуация жителей. В Днепровском районе образовалась воронка у многоэтажного дома – взрывной волной выбило окна в двух жилых домах. Также обломки падали на частные дома, произошло несколько небольших пожаров. В одном месте обломки повредили водопровод.

Жителей многоэтажного жилого дома в Днепровском районе столицы, который получил наибольшие повреждения в результате ночной ракетной атаки, временно приютят в Пункте Несокрушимости. Его открыли на территории расположенной рядом школы №98. Детей, которые учатся в этом учебном заведении, планируют перевести на дистанционную форму обучения.

При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56