Мусорный апокалипсис в 80 км от Одессы: миллионы полиэтиленовых пакетов обмотали деревья и поля

В 80 км от Одессы возле Очакова в селе Черноморка рядом с полигоном твердых отходов обнаружен настоящий мусорный апокалипсис. Штормовой ветер разнес полиэтиленовые пакеты со свалки по лесопосадке и засеянному полю. Деревья превратились в наподобие празднично-декорированных, а поле все заполнили пакеты. Как теперь собирать урожай и какого он будет качества даже подумать страшно. Чтобы собрать все пакеты обратно и спасти живую природу нужен ни один десяток рук и рабочих дней.

Беду заметил и опубликовал в Фейсбуке местный житель Андрей Дмитренко. “Вот так бывает, когда нарушается технология хранения”, – подчеркнул он в публикации.

 

Отметим, что от переизбытка пластиковых пакетов уже страдает вся планета. Особенно морские животные. Многие цивилизованные страны принудительно сокращают его использование, а все бывшие в употребление пакеты перерабатываются. Учитывая направление северо-западное ветра, можно только догадываться, сколько пакетов попало в Черное море и как сильно пагубно это отразится на флоре и фауне, а урожай на этом поле будет уже со вкусом пластика.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56