Украинский театр в День театра покажет спектакль “1900-й”. Легенда о пианисте”

27 марта в День театра Одесский украинский театр покажет спектакль «1900-й» – это легенда о гениальном пианисте Новеченто, который так никогда и не покидал лайнер, на котором родился. Но слава о таланте которого распространялись по континентам и вызвала зависть у самых популярных музыкантов мира. История на 88 клавиш, которую нужно услышать.

Вы узнаете легенду о пианисте Новеченто, так никогда и не покинувшем лайнер, на котором родился. Но слава о таланте которого распространялись по континентам и вызвала зависть у самых популярных музыкантов мира. Неожиданная, впечатляющая и драйвовая постановка главного режиссера театра Александра Самусенко. Исполнитель роли Новеченто (1900) – Вадим Бессараб, которого одесситы знают как виртуозного пианиста, будет вживую исполнять адаптированные им узнаваемые музыкальные произведения на рояле в непосредственной близости к зрителю.

Догадываемся ли мы о существовании своего внутреннего Новеченто, так никогда при жизни и не покидавшего свой лайнер? Возможна ли свобода в ограниченном пространстве? Полностью отдаваться страсти – это счастье или тяжелая ноша? Всегда ли увольнение – это спасение? Не скрывай свой талант от людей, совершенствуй мастерство, дари людям творчество и счастливые моменты, а за вдохновением приходи на спектакль! Военное безвременье, когда важны только подлинные ценности, разве не лучшее время для освобождения своего таланта?

Неожиданная, впечатляющая и драйвовая постановка главного режиссера театра – Александра Самусенко, где исполнитель роли Новеченто (1900-го) – Вадим Бессараб, которого одесситы знают как виртуозного пианиста, будет вживую исполнять адаптированные им узнаваемые музыкальные произведения на рояле.

Зритель на стене
 
Автор – Алессандро Барикко
Режиссер-постановщик – Александр Самусенко
Музыка – Вадим Бессараб
Хормейстер-консультант – Наталья Боярская
Художник – Максим Лапко
Художница по костюмам – Оксана Тернавская
Хореография – Павел Ивлюшкин и Денис Григорук
Звуковое оформление спектакля – Виктор Чернев
 
Пианист: Вадим Бессараб
Женщина: Мария Буймович, Анастасия Матусевич
Матросы: Владислав Цобенко, Юрий Рекс, Денис Григорук, Павел Примак
Дэнни Гудмен, кочегар: Анатолий Головань
Капитан: Сергей Корнейко
Мать Дэнни Будмена: Мирослава Ткач
 
🗓 Когда?
27 марта, 18:00
📍Где?
Ул. Пастера, 15
💳 Сколько?
От 80 грн (льготные для студентов, пенсионеров, ВПЛ) до 250 грн.
 
🔺ПРЕМЬЕРА
“1900-й. Легенда о пианисте”
 
Не упустите! И погрузитесь в атмосферу почти столетней давности.
Спектакль проходит в формате зрителя на сцене
 
Билеты: https://ukrteatr.odessa.ua/afisha-2

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56