На Дерибасовской BMW сбил пешехода

На пешеходной главной улице Дерибасовской произошло вчера ДТП. Автомобиль BMW на литовских номерах  около полуночи устроил рычащие гонки по Дерибасовской, после чего на капоте у него оказался пешеход, которого автомобиль протащили 300 метров. Об этом сообщила у себя в Фейсбуке общественник Виктория Сибирь. Несмотря на вызванную полицию, дело пытаются спустить на тормозах, а водителей кавказской национальности уже снова видели  гоняющими на этой же машине, хотя ее должны были забрать на штрафплощадку.

1366932

Фото – Виктория Сибирь

Вот как описывает ситуацию Виктория Сибирь:

Сидели мы с ребятами в ночь с субботы на воскресенье в Кинзе на Дерибасовской. Тихо так сидели, о хорошем чем-то говорили, расплатились уже и хотели расходиться, но тут в идиллию выходного ворвалась тонированная бэха на литовских номерах, промчавшаяся мимо в сторону Преображенской (а вся прелесть моей домашней улицы – в ее размеренности и пешеходности). Понимая, что с той стороны выезд закрыт намертво, решили мы объяснить экипажу правила дорожного движения и дождались его, перекрыв пути отступления. Такая забота не пришлась по душе азербайджанскому водителю и его друзьям. Впятером они пытались объяснить глупым нам, что правила они вертели на, эм, вертели в общем, с нами завтра будет разбираться вся их большая и дружная община, а сами они с гор и закон у них свой.

Фото – Виктория Сибирь

На пассаже о горах к нам стали подключаться прохожие. Вместе пытались вразумить гостей, но нет. Водитель, запрыгнув в машину, дал по газам, в результате чего Анатолий Мазур оказался на капоте. Этот счастливчик пролетел на капоте все триста пятьдесят метров, пока на Екатерининской машину не тормознул пост какой-то очередной камуфлированной охранки. Спасибо, кстати, ребятам, хорошо вписались.

Фото – Виктория Сибирь

Следующие три часа мы ждали следака по ДТП, воспитывали полицейских и пытались объяснить мальчишечкам в спортивных штанишках, что возить людей на капоте – примета плохая, в Одессе так себя не ведут, а договориться с полицейскими ну никак не получится. Мальчики не верили, хамили, провоцировали драки, обвиняли нас в разжигании межнациональной розни и пытались не давать мне снимать. Один восточный красавец в мультикаме так переживал, что я выложу видео, что даже вырвал у меня телефон. Полиция, не желая усугублять конфликт, миролюбиво отморозилась, так что телефон пришлось отбивать самостоятельно.

Приехавший следователь о чем-то долго говорил с водителем в стороне, а потом и вовсе увел его гулять по Дерибасовской.

Машину по легенде отогнали на штрафплощадку, но вчера по удивительному стечению обстоятельств ее видели в городе с тем же водителем за рулем”.

Пользователи соцсетей уже вычислили одного из автохамов. Им оказался некий Турал Мусаев, одесский студент Политеха. Судя по постам на его стене в соцсети Вконтакте, он симпатизирует вооруженным людям террористической наружности.

Tg8eYz3GLAo

Турал Мусаев, фото – Вконтакте

2016-07-11_21-27-44 2016-07-11_21-27-59

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56