На границе с Молдовой задержали мужчин, замотавшихся в изотермические одеяла

В Одесской области на границе задержаны правонарушители. 4 мужчин призывного возраста пытались попасть через границу для Молдовы ночью. А чтобы их не заметили пограничники, обмотались изотермическими одеялами.

Но это им не помогло. Правонарушителей был обнаружен во время мониторинга границы. Приказам пограничников остановиться они не подчинились и стали убегать. После упреждающих выстрелов ухилянцев задержали.

Они оказались жителям Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областей. Маршрут движения отыскали через разные интернет-мессенджеры. За пересечение границы заплатили от 3 до 8 тысяч долларов США каждый.

На всех “изобретателей” составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины» и ст. 185-10 КУоАП «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы».

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56