На одесском пляже организовали отдых для защитников, которые потеряли конечности

В Одессе на пляже Дельфин несколько лет назад арендатор пляжа построил лучший в городе инклюзивный пляж. У него не только комфортный спуск, но даже лифт. На днях в Одессу приехали раненые защитники, лишившиеся конечностей. Для них организовали отдых на пляже.

Военных встретил мэр Одессы Геннадий Труханов, сообщивший, что в Одессе “работает доступная среда и транспорт”. Но на самом деле городская среда в Одессе враждебна людям в колясках. Многие тротуары не имеют пандусов на перекрестках, сами тротуары во многих местах разбиты или имеют плитку, которая превращает поездку за ней в ад. Лучшее решение для этого – это качественный гладкий асфальт. Но последние 10 лет тротуары в Одессе заполняли плиткой всех форм и размеров, делали водостоки-помехи для тележек. Отдельно стоит вопрос пандусов в магазины или учреждения. Часто у них такой уклон, что пользоваться ими невозможно или их вообще нет.

Во время выборочной проверки маршруток в Одессе один из перевозчиков опрокинул на маршрут для проверки автобус по другому маршруту, в других маршрутках не было кнопки вызова водителя и пояса безопасности. А в еще одной маршрутке пандус такой, что без помощи человек с инвалидностью сам не может заехать. Стоит отметить, что на 4 проверяемых маршрутах только по одному автобусу имеют возможности перевозки инвалидов.

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56