Одесситу с коронавирусом выписали лекарств на 17 тыс. гривен

Одессит, которому поставили диагноз “коронавирусная инфекция”, записал видеообращение. По словам Шахина Асадова, он находился в Берлине и увидел обращение Зеленского ко всем украинцам, призывающего вернуться домой из-за эпидемии и закрытия границ. Он тут же успел купить билет на самолет в Жуляны.

В аэропорту пограничники проверяли всех, измеряли температуру, после чего выпустили. На такси Шахин добрался на Автовокзал, где купил билеты на маршрутку и приехал в Одессу. 17 марта у Шахина поднялась температура после чего его госпитализировали в инфекционную больницу. Там ему провели экспресс-тест, который показал отрицательный результат и отпустили домой.

Находясь дома Шахин снова почувствовал себя плохо – поднялась температура, после чего он своим ходом отправился в больницу и повторно сдал анализы. На этот раз результаты оказались положительными, и Шахин находится в изолированной палате, где проходит лечение. Врачи прописали очень дорогое лечение и он не знает, чего ожидать дальше.
 

 
По словам его друга Фамила Джамала, Шахину выписали лекарств в первый день на 17 тыс. гривен.
 
Напомним, что экс-министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая обещала, что людей с заболеванием коронавирусом в Украине будут лечить бесплатно в коммунальных и государственных медучреждениях:

“Все люди, которые находятся в наших медицинских заведениях коммунальной и государственной собственности, получают лечение бесплатно. Лекарства не являются специфическими, не являются сложными для поставки. Сейчас в учреждениях здравоохранения лекарства есть”.

ОБНОВЛЕНО: По сообщениям СМИ Шахину выписали противовирусный иммуноглобулин Биовен. Одна ампула стоит более 8000 гривен. Пациенту выписали 2 ампулы на первое время. Препарат действует на вирус иммунодефицита человека І, вирус гепатита С, вирус простого герпеса ІІ типа, вирус псевдобешенства. Действие этого препарата направлено на усиление иммунной системы организма и создание антител. Как он подействует на коронавирус на данный момент неизвестно – исследования еще не производились.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56