Одесситы потребовали от Труханов отдать их деньги ВСУ (фото)

Сегодня в Одессе состоялся 8-й масштабный протест против расходов Одесской мэрией бюджетных средств на ремонт вместо помощи ВСУ. Около тысячи одесситов требуют от мэра Одессы Труханова отдать деньги по их налогам на ВСУ. Они категорически против “разбазаривания бюджета”, потому что это “покушение на массовое убийство”. Тех, кто ворует в армии, одесситы считают хуже врага. Также одесситы призывают депутатов Одесской мэрии работать на победу или сложить мандаты.

Напомним, что Одесская мэрия во главе с Трухановым включили “печатный станок” ремонтных тендеров и только на этой неделе объявили таких тендеров на 300 млн. гривен. Как они помогут защитникам на фронте, погибающим от недостатка дронов, антидронов, автомобилей и такмеда? Зачем продолжать ремонт дома Русова, если на него уже потратили десятки миллионов гривен, а он до сих пор является предметом судебного спора?

Зачем капитально ремонтировать школы, если десятки школ все еще без бомбоубежищ? Зачем строить новый детский садик за 144 млн гривен, если раньше коммунальные садики из-за схем и благодаря чиновникам оказывались в частных руках? А сейчас вообще нет такой потребности в них из-за эвакуации многих детей.

Одесская мэрия во главе с Трухановым обостряет социальную напряженность, которая может привести к печальным последствиям, если не будет вмешательство правоохранительных органов в эти тендеры или жесткие решения центральной власти.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56