Одесская мэрия объявила тендер на 143 млн гривен на строительство нового детского сада

Одесская мэрия продолжает упорно тратить бюджет Одессы на неприоритетные нужды, связанные с ремонтами или строительством вместо постоянной помощи защитникам на фронте, усилению обороны или спасению жизни раненых защитников. Очередной крупнобюджетный тендер объявило Управление капитального строительства Одесской мэрии – там внезапно решили построить детский садик на улице Пестеля, 4 за 143 млн гривен. Завершение строительства ждут 31 декабря 2024 года.

Интересно, что за 31 год независимости Одесская мэрия не построила с нуля ни один детский сад. Напротив, помещения детских садов раздавали направо и налево – закрывали под разными предлогами, а затем по схемам передавали в частные руки или под другой профиль, как, например, в истории с Киевским районным судом, занимающим здание сада и для своего расширения потребовавшего 112 млн гривен с налогов одесситов. Зачем тратить 143 млн. гривен, если проще вернуть в коммунальную собственность здания бывших детских садов?

Также напомним, что городские власти должны были построить две школы с нуля, но один из проектов оказался аферой – подрядчик получил деньги, выделенные на строительство школы в Пересыпском районе, и исчез. Проект заморожен, десятки миллионов гривен исчезли, идет следствие. В этих примерах видно неэффективное управление муниципальной собственностью и бюджетом. А что уж говорить о строительстве детского сада во время войны, когда на первом месте стоит выживание нации.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56