Одесская мэрия планирует отремонтировать дороги на Котовского за 28,8 млн. гривен

В Одесской мэрию планируют отремонтировать дороги на поселке Котовского в Пересыпском районе. Сообщается, что текущий ремонт стоит 28,8 млн. гривен. Для обоснования столь больших затрат в мэрии даже сняли видеоролик с ямами и колеями от грузовиков.

Летом в жару через три улицы – пр-т Добровольского, ул. Заболотного и ул. Семена Палия шел поток грузовиков с зерном в порт. Грузовой транспорт разрушил покрытие на некоторых участках дороги. Именно их и планируют отремонтировать.

“Сейчас существующими транспортными артериями движется общественный транспорт, собственные автомобили жителей района, функционируют велосипедные дорожки, проезжая часть которых находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Это, в свою очередь, приводит к разрушению транспорта, вызывает множество нареканий и создает социальное напряжение в городах.

Проведение текущего ремонта обеспечит, прежде всего, возможность безопасного движения общественного и легкового транспорта, а также существенно улучшит дорожную инфраструктуру наиболее густонаселенного района Одессы”, – говорится в сообщении.
 

 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56