Одесские аптеки потравили деревья, которые закрывали витрину

Сеть одесских аптек оказалась в центре скандала. Десятки деревьев перед аптеками погибли от отравления. Неладное обнаружил активист движения “Зеленый лист” Владислав Балинский – на стволах погибших деревьев невысоко над землей были просверлены отверстия, куда была залита отрава. Неприятная история началась с пенсионера, который десятки лет ухаживал за клумбой под своими окнами и высаживал деревья, пока на первом этаже не открылась аптека.


“Алексей Григорьевич 1945 года рождения вышел ко мне на встречу на костылях и с горечью в голосе начал рассказывать, как ему угрожали и прямым текстом сказали, мол, деревьям не жить. Как же так, говорит он, ведь, мы c супругой старались для всех вас, для деток, трудились много лет, а это сооружение, мало того, что встало прямо посреди цветника, так ещё и наступает”, – сообщил подробности разговора с пенсионером Владислав Балинский.

Факты отравления деревьев перед апетками были зафиксированы по адресам: Академика Королева, 80, 96/1, 81/1, на углу Королева и Вильямса, на Левитана.

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии депутат Лилия Леонидова подняла вопрос о наказании за уничтожение деревьев по этому случаю. В свою очередь Владислав Балинский просит одесситов выявлять такие случаи на других улицах и сообщать по телефону (048)7430082.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56