Одесский авиаэксперт предупредил украинцев о проблемах с AirMoldova

Одесский авиаэксперт Вадим Беленький сообщил в Фейсбуке о проблемах в авиакомпании AirMoldova, услугами которой за время войны часто пользовались украинцы. Аэропорт Кишинева – ближайший работающий аэропорт рядом с Украиной и многие с удовольствием пользовались полетами на самолетах национального частного авиаперевозчика AirMoldova.

Однако с начала апреля у компании начались финансовые сложности. Сначала были отменены ряд рейсов из-за блокировки счетов. Затем счета разморозили, но ненадолго. На днях в авиакомпании сделали заявление, что банк МАІБ снова закрыл доступ к счету, на котором находится 150 млн лей. Идет судебное расследование из-за долгов, которые появились в компании еще в 2018 году, когда она была государственной. В AirMoldova заявили, что их толкают к банкротству.

Владимир Беленький сообщил, что из 4 самолетов авиакомпании, в строю остался только один. На помощь пришла украинская авиакомпания SkyUp. На данный момент сотрудники жалуются на задержку по зарплате за 3 месяца. Рейсы регулярно отменяются. Беленький советует взвешивать все риски перед покупкой билетов в этот сложный период. Скорее всего, авиакомпанию снова национализируют. А тем, кто уже не смог улететь, беленький советует делать чарджбек – возврат денег за неоказанную услугу.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56