В Одессе пиццерии оштрафовали за то, что в них играли песни Monatik и Солохи

Владельца сети пиццерий оштрафовали на сумму в 104 тыс. грн за нелегальное использование музыки, сообщили в пресс-службе Украинской лиги авторских и смежных прав.

Как рассказали в хозяйственном суде Одесской области, было вынесено решение о взыскании компенсаций за нарушение имущественных авторских прав с «Capital Grill House», «Casa Italia» и «Белла Италия». Также в суде рассматриваются иски к пиццериям «Итальянский квартал» и ресторану «Венеция». Судебные иски были поданы «Организацией коллективного управления авторскими и смежными правами» в интересах ООО «Бест Мьюзик», ООО «Уорнер Мьюзик Украина» и ООО «Мировая музыка» о выплате компенсации за нарушение имущественных авторских прав. А представители ОКУАСП зафиксировали использование музыки в заведениях «Итальянского квартала».

«Было зафиксировано звучание песен «Кружит» (MONATIK), «Булочка» (Солоха), «МАМА» (Jonas Blue Feat. William Singe) и других», – сообщает пресс-служба УЛАСП.

Как стало известно, суд вынес решения о взыскании штрафов на основании того, что во время судебных разбирательств ответчики не предоставили доказательств получения лицензии, которая дает право на публичное исполнение этих музыкальных произведений и подтверждений выплаты роялти.

«Несмотря на немалые суммы штрафов, музыка в ресторанах и пиццериях «Итальянского квартала» все еще используется без лицензии и выплаты роялти. Поэтому юристы ОКУАСП готовят новые иски к уже оштрафованным заведениям, и будут добиваться значительно больших сумм компенсаций за нарушение норм закона Украины «Об авторском праве и смежных правах», – сообщает пресс-служба.

Добавить комментарий

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56