Под Одессой взорвали автомобиль с супругами волонтеров. Что известно?

Вчера под Одессой в поселке Гвардейское произошел взрыв в автомобиле, в котором находились мужчина с женщиной. Как сообщили в полиции, пострадавшие были доставлены в больницу с многочисленными травмами, автомобиль сгорел. Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 2 ст. 15 о.п. 1 и 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса. Речь идет о покушении на умышленное убийство двух человек, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц.

Позже командование Украинской добровольческой армии сделало заявление, что под Одессой произошел террористический акт, цель которого – покушение на членов УДА супругов Альберта и Натальи Кручининых.

“Призываем всех возможных очевидцев преступления, а также лиц, которым известна любая информация о его заказчиках и исполнителях, связаться с командованием УДА. Гарантируем анонимность и вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США за информацию, которая поможет задержать или ликвидировать ДРГ”, – написала в обращении к общественности. Также известный волонтер Сергей Стерненко предложил еще 10 тыс. долларов за информацию о нападении на автомобиль с супругами.


   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56