Порошенко сегодня прибыл в Одесскую область (фото, видео)

Президент Украины Петр Порошекно сегодня с рабочим визитом прибыл в Одесскую область в Кодыму на встречу с пограничниками. Напомним, что 30 апреля отмечается новый праздник – День Пограничника в Украине. Во время посещения отдела пограничной службы «Кодыма» в Одесской области президент вручил награды пограничникам. За значительный личный вклад в дело охраны государственной границы, защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, возрождение военно-исторического наследия и по случаю Дня пограничника Глава государства отметил 12 сотрудников Государственной пограничной службы.

Президент Петр Порошенко отмечает, что надежная граница является ключевым элементом независимости Украины и важным элементом усовершенствованной системы национальной безопасности государства.

«Ключевым оплотом и элементом нашей независимости является украинский суверенитет над украинской землей. Граница должна быть надежно защищена. И именно поэтому я уделяю столько внимания развитию пограничных войск, пограничной службы», – подчеркнул Президент во время выступления в Отделе пограничной службы «Кодыма», который посетил в день 100-летия пограничной службы Украины в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

Президент особо акцентировал внимание на том, что именно украинские пограничники первыми столкнулись с российским агрессором. «Они первыми стали на защиту украинской земли в 2014 году. Первыми, заняв круговую оборону, получив удар в спину диверсионных групп, которые прошли на территорию Украины, и первыми отдали жизнь для того, чтобы враг не попал на нашу землю. Считаю, что имя каждого украинского пограничника золотыми буквами должно быть вписано в историю нашего государства», – сказал Петр Порошенко.

После официальных мероприятий Порошенко решил пообщаться с семьями пограничников, делая попутно совместные фото.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56