Военные уже пишут благодарность Труханову за помощь. Волонтеры возмущены

Мэр Одессы Геннадий Труханов под давлением массовых протестов тысяч одесситов наконец-то принял единственное и правильное решение – помогать военным и выделять из бюджета города средства через полтора года войны. Это нужно было делать сразу на постоянной основе, а не закатывать миллионы от налогов одесситов в асфальт или ремонт суда. Наша страна стоит на краю крушения. Во время войны растрата бюджета на некритические расходы вместо обороны равносильна мародерству и подрыву национальной безопасности.

Казалось бы, в такой неприятной ситуации помогать нужно начать тихо, но нет. Труханов устроил пиар по каждой передаче помощи, словно тратит на это свои собственные средства. Так недавно подразделение морской пехоты получило оргтехнику, после чего в социальных сетях появился хвалебный пост с огромной благодарностью Труханову вроде традиций СССР. Может, там сами решили так написать, а может и нет. Но других постов с благодарностями там нет, хотя волонтеры много помогали всю войну и продолжают.

Так, директор БФ “Корпорация монстров” Екатерина Ножевникова сообщила, что бригады морской пехоты только за последние два месяца получили разную оргтехнику от одесситов на 15 млн гривен. При этом никто за эту помощь не делал никаких благодарных постов.

Все помогают ради победы, а не личного пиара. Да и вообще, вся помощь от одесской мэрии на самом деле делается за бюджет от налогов одесситов, а не лично с банковского счета мэра. Может стоит одесситов прежде всего поблагодарить?





Отдельно следует обратить внимание на представление информации о передаче техники. Каждый раз снимается дорогой видеоролик с Трухановым в главной роли благотворителя. Это обычная работа и обязанность, но из этого делают пиар на средствах бюджета.

А вот, например, в Днепре мэр передает технику и вообще не появляется в кадрах. Очень много вопросов накопилось у одесситов к мэру о его работе и искренности поступков. Но мэр так ни разу и не вышел к протестующим одесситам за полтора месяца протестов.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56