В Одессу привезли удивительный фонтан для Греческого парка

В Одессу из Киева привезли удивительный фонтан «Начало начал» по проекту скульптора Михаила Ревы. Фонтан  установят в Греческом парке. А сам парк собираются открыть ко Дню рождения города –  2-го сентября.

Об этом на своей странице в Facebook написал Фонд Бумбураса, который занимается реконструкцией парка. В фонде подчеркивают, что работа идет круглосуточно.

«Это не только образ, но сложное сооружение технически. Около месяца снимали только форму модели. Порядка 150 кусков. Это колоссальная работа», – говорит Михаил Рева.

За последнюю неделю в парке в среднем ярусе облагородили ландшафтную территорию – высадили цветы и деревья, установили общественный туалет, продолжают облицовку лестниц верхней террасы, а также отделочные работы в помещении музея греческой культуры. Завершают монтаж панорамного лифта, прокладывают дренаж, систему полива и освещения.

Напомним, что в Греческом парке планируется музей под открытым небом, детская и прогулочная зоны, каждая – с террасами, аллеями и парковым инвентарем. В парк можно будет спуститься по  лестнице, на панорамном лифте или  по пандусу.

Добавить комментарий

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56