В Одессе Киевский театр имени И. Франко покажет спектакль “Три товарища” по Ремарку

В Одессе пройдут гастроли Первой сцены страны – Киевского Национального драматического театра имени И. Франко. На сцене театра Музкомедии покажут спектакль “Три товарища” (по мотивам одноименного романа Э.М. Ремарка) со звездным составом актеров.

Спектакль “Три товарища” – это первое обращение театра к творчеству Эриха Мария Ремарка (1898-1970). Основная тема его романов – история «потерянного поколения», социально-политические проблемы, которыми жила Европа между двумя Мировыми войнами, а прообразами героев становились друзья и родные из близкого окружения.

Сюжет романа «Три товарища» (1936), продолжающий тему «потерянного поколения», разворачивается в Германии в 1928 году. Трое друзей, прошедших Первую мировую войну – Роберт Локамп, Отто Кестер и Готтфрид Ленц – держат небольшую, малодоходную автомастерскую. Перипетии их жизни, любовь Роберта к молодой Патриции Хольман, воспоминания, от которых не могут прийти в себя главные герои, собственно, все события романа связаны и разворачиваются на фоне экономического, политического кризиса в межвоенной Германии.
 

 
Режиссер-постановщик – Народный артист Украины – Юрий Одинокий
(режиссер многих выдающихся спектаклей “Сирано де Бержерак”, “Дамы и гусары”, “Ladies’Night” (Одесса) и многие другие)
 
Звездный состав актеров:
 
Роберт Локамп/Народный артист Украины – Евгений Нищук
Патриция Хольман/Народная артистка Украины – Анжелика Савченко
Готфрид Ленц /Народный артист Украины – Александр Печерица
Отто Кестер / Заслуженный артист Украины – Андрей Романий
 
Билеты на сайте: https://www.art-point.net/uk/event/tov

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56