В Одессе начали собирать рекордный пряничный городок (фото)

Вечером 16-го декабря открыл свои двери новогодний проект “Пряничные сказки” на Приморском бульваре возле памятника Дюку. Здесь можно присмотреть пряничные картины-открытки на подарок, сфотографироваться в удивительных фотозонах, попробовать шоколадных вкусностей и увидеть, как собирают огромный пряничный город.

“Город, в котором сбываются мечты” — городской проект, который объединил одесских творцов, известных далеко за пределами Украины. В частности, команду кулинарной мастерской под руководством Оксаны Бубликовой, шоколатерию KISS. Также над проектом работает Одесская национальная академия пищевых технологий и музей шоколада.

Сейчас пряничные домики расписывают профессиональные художники и известные одесситы. А кондитеры выстраивают их в экспозицию. По задумке строят огромную Потемкинскую лестницу, верхушку которой увенчает шоколадная елка, а вокруг лестницы – ряды пряничных домиков, каждый из которых расписан особенным образом и непохож на другие. Экспозиция займет 18 квадратных метров, ее презентация состоится 19-го декабря в День Святого Николая.

Сам же павильон “Пряничные сказки” будет открыт целый месяц, здесь презентуют два огромных торта, а также устроят пряничные мастер-классы для детей.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56