В Одессе появился квест-путеводитель по музеям для детей

В Одессе появился квест-путеводитель для детей, и уже с 19 ноября его можно бесплатно взять в кассах музеев. Так, на 18 страницах сборника есть по три определенных задания с текстом-описанием и вопросами для квеста, адаптированные специально для детей сотрудниками из 11 музеев-участников. Об этом рассказала инициатор проекта Инна Белоус.

«В прошлом году я столкнулась с трудностями посещения музеев города вместе с детьми. Эти трудности были связаны с отсутствием информации о музеях на одном ресурсе. Потом мы побывали в музее Акрополя в Афинах, где был путеводитель-карта с наклейками. И дети тогда мне сказали: «Мама, мы должны сделать такой путеводитель в Одессе!», что и подтолкнуло меня к действию», – поделилась Инна.

Сооснователь полезного ресторана 4City Александра Ковальчук убедила Инну подавать этот проект на грант Украинского культурного фонда и его выиграли благодаря рекомендациям проект-менеджера Одесского художественного музея Екатерины Кулай. Дизайнер Ксения Стоянова создала иллюстрации, директор Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова структурировала содержание и задания в путеводителе, а издатель Татьяна Поло и ее команда свели информацию в путеводителе воедино. Как подчеркнула Инна, каждое задание проверено на своих детях – Андрее и Лизе, которые тоже участвовали в создании брошюры.

«Мы мечтаем, чтобы после каждого посещения музеев у детей оставались лишь позитивные впечатления после интересных заданий. В музеях дети будут получать стикеры, а когда они соберут все 11 – выдаем им диплом музейного знатока! Таким образом в игровой форме мы хотим мотивировать участников квеста посетить разные музеи города и узнать много интересного о культурном наследии Одессы», – отметила Инна Белоус.

Фото: Александр Славский, Фейсбук.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56