В Одессе разоблачили банду, которая заставляла попрошайничать граждан без жилья

В Одессе полиция разоблачила преступную группу из трех местных жителей, которые заставляли попрошайничать людей без жилья на улицах города. Они находили таких людей на улицах, похищали их в подвал в съемном доме. Оттуда их вывозили только для “работы” в инвалидных колясках в людных местах, чтобы они выглядели изуродованными. А потом снова отвозили в подвал. Покидать подвал было запрещено. А кто попытался сбежать – ловили и били.

В ходе досудебного расследования полицейские собрали достаточно доказательств и под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры г. Одессы выдвинули фигурантам обвинения по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины в вербовке, перемещении, укрывательстве людей, совершенном с целью эксплуатации. Организатору преступной схемы дополнительно инкриминирована организация этими действиями.

Досудебное расследование завершено, обвинительный акт направили в суд. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56