В Одессе снимут сериал о развитии одесской авиации

В Одессе снимут 12-серийный фильм об интригах авиастроения на заре эпохи и любви первой женщины авиатора.  Автором сценария выступил Константин Коновалов, а режиссером – Бата Недич, об этом на своей странице в Facebook написал Глава правления киностудии Андрей Осипов.

История разворачивается в Одессе во время становления украинского авиастроения. Патриоты-контрразведчики одессит Матвей Гришин и боевой авиатор, киевлянин Семен Марченко противостоят опытным большевистским агентам. В Одессе, под властью Директории, начинается водоворот событий – загадочное убийство одного из конструкторов, «слива» информации кем-то из сотрудников завода, и любовь Семена Марченко и Евдокии Анатри – первой в Украине девушки-авиатора. Им придется столкнуться с торговым и уголовным миром Одессы начала ХХ века, со сферой военных заказов, где крутятся огромные деньги, с сильным врагом, и выйти победителями.

По словам Осипова, фильм основан на реальных событиях и настоящих исторических фактов.

«Сюжет фильма не оставит равнодушным не только одесситов, но и каждого украинца. Неизвестные страницы истории Украины. Время, когда идут битвы за контроль над воздушным и морским пространством. О создании легендарного самолета и начало развития авиации в Одессе», – обещает Осипов.

Напомним, Евдокия – родственница известного одесского миллионера, президента Одесского аэроклуба, владельца авиазавода и аэроплано-сборочного завода в Симферополе — Артура Антоновича Анатры. В 1911 г. она стала третьей дипломированной женщиной-авиатором после Лидии Зверевой и Евгении Шаховской, а в 1913 году Анатра установила рекорд высоты того времени для женщин — 3 км.

Сериал собираются снимать на улицах Одессы и в павильонах Одесской киностудии, где готовят реквизит и костюмы того времени.

Одесская киностудия и продюсерский центр «ИнсайтМедиа» подписала контракт на разработку 12-серийного фильма «Анатра Анасаль». Поддержал проект Украинский культурный фонд.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56