В Одессе со скандалом уволили начальницу службы скорой помощи – премии по 200 тыс. и схемы с топливом

В Одессе сегодня разгорелся скандал в здании ОВА. Как сообщает сайт “Думская”, руководитель военной администрации Олег Кипер со скандалом уволил руководителя региональной службы скорой помощи Ирину Парамонову. Как стало известно, Парамонова получала зарплату с премией в 150-200 тыс. гривен в месяц, в то же время рядовые сотрудники скорой получали 7-10 тыс. гривен.

Также служба скорой помощи закупала топливо у сомнительного поставщика, который находится в 60 км от города. Чтобы заправиться, нужно было снимать машины с дежурства. Иногда на заправку посылали скорую с пустыми канистрами, чтобы там набрать топлива на всех. А договор на ремонт автомобилей подписан только с одним СТО, из-за чего 30-40% подвижного состава стоит в очереди на ремонт. Также во время проверки стало известно о тотальной нехватке транспорта, некомплекте штата водителей, дефиците медикаментов.

«Вы уничтожили одну из центральных служб Одесской области, – отметил Олег Кипер, продемонстрировав присутствующим фотографию салона скорой помощи, забитого канистрами с бензином. — У вас заправок в Одессе нет, вы ездите 60 км в одну сторону, потому что заправок нет, вы из скорых сделали бензовозы? Будут обстрелы, будут блекаут, вы будете ездить 60 км за бензином. Вы хорошо устроились, для вас война – это второстепенное. У вас деньги идут, министерство выделяет, администрация нам не нужна, мы в облсовете со всеми дружим», – заявил Кипер на совещании.
 

 
Кипер призвал Ирину Парамонову писать заявление на увольнение. А результаты проверки будут направлены в госаудитслужбу и прокуратуру. В СМИ сообщают, что Парамонову без конкурса назначил глава областного совета Григорий Диденко.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56