В Одессе автохамов будут штрафовать сотрудники Департамента муниципальной безопасности

Горсовет разрешил штрафовать «автохамов» и эвакуировать их автомобили департаменту муниципальной безопасности, пишет «Пушкинская».

Как стало известно на сессии горсовета, Департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета теперь обязан следить за правильными парковками авто на городских дорогах: на остановках, стоянках и парковках. Все нарушения будут фиксироваться на фото и видео. Далее сотрудники департамента обязаны выписать штрафы и, если нужно, инициировать эвакуацию автомобилей, предупредив об этом Нацполицию.

Чтобы полностью выполнить новую редакцию положения, муниципалам нужно взаимодействовать с органами исполнительной власти, влиять не только на «автохамов», регулировать дорожное движение, контролировать выполнение ПДД, следить за правомерностью использования транспортных средств на улично-дорожной сети города.

«Поручить эту работу действующим сотрудникам значило бы имитировать выполнение норм закона. В структуре департамента будет создана новая структура с минимальным для начала штатом – человек 10-12», – подчеркнул директор департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов.

Некоторые СМИ сообщили, что в связи с новыми задачами штат Департамента муниципальной безопасности может быть увеличен до 2000 человек.

Напомним, что  изменения в обновленном Верховной Радой законодательстве в сфере парковки подписал Президент. Согласно новому закону, следить за правилами парковки должны парковочные инспекторы. В Одессе, по словам Кузнецова, функции таких инспекторов не станут возлагать на уже действующих работников департамента, а когда свои обязанности возьмут парковочные инспекторы – неизвестно.

Согласно новым законам, департамент должен будет заниматься демонтажем незаконных объектов, сооружений и их элементов, ликвидировать места стихийной торговли в городе и противодействовать ее развитию. Изменения вступили в силу с 27 сентября.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56