В Одессе волонтеры отремонтировали Центр экстренной помощи детям

На стене детской больницы появились огромный слон и обезьяна на фоне Африки. Саму стену и подъезд к Центру экстренной медицинской помощи детям Одесской областной больницы отремонтировали за средства неравнодушного одессита. Всего на работы по восстановлению фасада, крыши и дорожного покрытия ушло 224 тыс. грн. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила глава волонтерской организации Корпорация Монстров Катерина Ножевникова.

“Много много лет назад, при строительстве больницы, была допущена ошибка и плиты, которые уложили не учитывая высоты, просели и там все время образовывалась огромная лужа, по которой родители вели детей в приемное отделение, а скорые не могли нормально выгрузить каталки с больным около реанимации. ( машины там некуда ставить было тоже), – написала Катерина. – А потом прошло лет 30 и сам фасад и навес, под которые становятся скорые, обслуживающие всю область и город, стал сыпаться в прямом смысле на голову. И крыша навеса полностью разлезлась и стала протекать”.

За средства мецената в течение двух месяцев фасад, крыша и все дорожное покрытие (160 кв м) были отремонтированы (дорогу делали по сути два раза- сначала перекладывали старые плиты в надежде что это поможет, но все равно пришли к выводу, что спасет только асфальт) ! Проведены ливневки, положен асфальт, фасад отреставрирован, полностью заменена крыша навеса и установлены прожектора, освещающие дорогу у приемному покою – раньше родители вел детей буквально наощупь, снесена старая будка и организована стоянка для машин, привозящих детей.

17 ноября состоялось официальное открытие обновленного фасада Центра экстренной медицинской помощи детям Одесской областной больницы.
“Сегодня много детей улыбались нашему слону.. но один момент запомнился сильнее всего, – рассказывает Катерина. – Напуганная Девочка лет 10, подходила к отделению с бабушкой. Бабушка подгоняла- быстрее, у тебя температура. Девочка увидела слона, остановилась..
– Бабушка!!! Красиво как!! Бабушка! Слон..
И подошла и погладила слона ладошкой.. и зашла в больницу улыбаясь”.

Тумбы под цветы подарили, а Африку нарисовал бесплатно  стрит-арт художник Игорь Матроскин.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56