В Художественном музее продлили выставку украинского гения современности

В Одесском художественном музее продлили экспозицию выставки «Генотип вольності» легенды украинской живописи, одного из «Ста гениев современности» по версии «Daily Telegraph» всемирно известного художника Ивана Марчука до 3 июля.

Иван Марчук

 

Посетители смогут увидеть 70 полотен шести авторских циклов. Большую часть экспонируемой коллекции составляют работы, которые в последние годы демонстрировались исключительно за рубежом: Литва (Вильнюс), Германия (Берлин, Мюнхен), Польша (Варшава, Краков), вызывая удивление и восхищение у европейского зрителя.

 

«Одесса меня всегда радует своим теплом и гостеприимством, – признался на открытии экспозиции 18 мая Иван Марчук, – сегодня я очень рад видеть, что такое количество людей интересуются культурной жизнью Украины, современным искусством и, в частности, моими работами».

 

Кроме того, в субботу, 18 июня в 13:00 куратор выставки, искусствовед Елена Гейдер проведет экскурсию по экспозиции для всех желающих. Посетители узнают как о самом художнике, его творческом пути, так и о работах, представленных на этой выставке. Записаться можно по ссылке.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56