В одесском музее открылась фотовыставка “Я так вижу”

«Одесса и одесситы», «Пейзажи», «Коты, собаки и другие». Это тематические разделы фотовыставки Дмитрия Скворцова. Экспозиция под названием «Я так вижу» открылась в музее Западного и восточного искусства.

 

Дмитрий Скворцов – фотограф-любитель с большим стажем. Первый фотоаппарат у него появился в 7 лет, а в 22 Дмитрий сам заработал на профессиональную фотокамеру. Как говорит сам автор выставки, «вирус» фотографии в нем окончательно основался лишь 7 лет назад.

– Я очень много езжу по спортивным мероприятиям. И бываю в различных городах, странах и, поэтому, фотоаппарат всегда с собой, и по дороге я делаю какие-то заметки. В основном, это не постановочные снимки, это – репортажные снимки. И там, где мне удается сделать красивый пейзаж или какую-то сцену необычную, – я тут же успеваю ее щелкнуть.

Это – первая выставка Дмитрия Скворцова. Ранее автор выставлял свои работы в интернет-пространстве и неоднократно получал за них призовые места. Гордость Дмитрия Скворцова – самая большая фотография на выставке, она находится у входа в зал. Снимок, на котором запечатлена улитка, получил наибольшее количество интернет-премий.

 

– Необычность снимка в том, что на съемку ушло 1300 кадров, и только 1 кадр получился. Почему? Потому что снимался этот кадр на Хаджибейском лимане: прибой когда шел на улитку, она прятала рожки свои, и наоборот – прибоя не было, рожки были впереди. А здесь вы видите – оно совпало.

 

Познакомиться с творчеством Дмитрия Скворцова – уже не в интернете, а в реальности можно в музее Западного и восточного искусства до 30 июля.

– Фотографий очень много, и многие фотографируют, но не каждому дано увидеть в каком-то.. Вот вроде идет кто-то по улице, или кошка, но увидеть, поймать этот момент, увидеть что-то прекрасное в каком-то таком мгновении жизни – это не каждому дано. Потому я хожу, с удовольствием любуюсь работами.

При взгляде на некоторые фотографии зрители невольно улыбаютсяавтор придумал работам необычные названия.

Источник: Град

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56