В Одесском оперном покажут Сокровища Капитана Крюка

21 и 22 июля Одесский театр оперы и балета превратится в сказочную страну. Здесь покажут семейный мюзикл «Сокровища Капитана Крюка».

075A7113_1

На создание мюзикла-истории об умеющем летать мальчике Питере Пене и его враге одноруком капитане Крюке ушло три года. А репетиции проходили на чердаке старинного особняка аптекаря Фрометта (Киев, бульвар Шевченко) – доме с привидениями.

«Взрослыми становятся все дети, кроме одного, – говорят создатели мюзикла. – В детстве мы еще долго спрашивали себя, закрывая последнюю страницу замечательной сказки Джеймса Барри «Питер Пэн», – а что же дальше? Что будет дальше с мальчиком, который навеки пожелал остаться ребенком? Способность мечтать и представлять – это замечательная привилегия, которую мы теряем с возрастом. Капитан Крюк – образ, который символизирует плохие мысли и страхи, тянут нас вниз, а Питер Пэн – символ всех наших светлых надежд и счастливых моментов, которые предоставляют нам крылья. Кажется, стоит только подняться на носки – и ты полетишь вместе с главными героями туда, где не нужно думать о ежедневных хлопотах, туда, где ежедневно происходит что-то интересное. Как научиться летать? Необходимо вспомнить все то, что было хорошего в жизни. И, кстати, это действительно работает, только взрослые не способны настолько предаваться мечтам».

075A6992_1

Мюзикл собрал актеров из разных театров, а актрисе, которая играет роль Венди – всего 16 лет. Правда, она не самая юная исполнительница в этом мюзикле.

Cоздатели уделили много внимания не только кастингу, но и декорациям. Декорации и фирменный стиль разработал французский дизайнер Эрван Буве – пиратский корабль, джунгли, индейское селение, чердак. А металлический крюк Капитана Крюка вручную сделали киевские мастера кузнечного дела, он весит 750 грамм.

Билеты на мюзикл обойдутся в 50-450 грн.

075A6943_1

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56