В одесскую школу робототехники прибыл первый робот за деньги меценатов

На курс робототехники “RoboSchool” прибыл первый работ. Деньги на него собирали на городской краундфандинговой платформе в прошлом году. Интересно, что инициаторам школы удалось собрать 118% от требуемой суммы – всего 74 тыс гривен. Собирались собрать 62 269 грн. Бюджет рассчитали только на покупку необходимого оборудования, работа организационной команды и преподавателей — волонтерская.

По словам руководителя проекта Светланы Демченко, наличие различных датчиков позволит разнообразить процесс обучения и продолжить работу с ранее начатыми проектами. Инициаторы проекты обещают учить детей 11-15 лет бесплатно, и уже объявили конкурс на обучение.

«Уже сейчас большинство стран мира (и Украина не исключение) имеют дефицит математиков, инженеров, IT специалистов, конструкторов. И этот дефицит увеличивается. Для всех этих профессий нужна математика. STEM направление в образовании уменьшит кризис на рынке труда. STEM — это инструмент, который мотивирует, помогает детям повысить интерес к естественно-математическому направлению в образовании и в дальнейшем выбрать профессию. Эту задачу мы хотим решить с помощью проекта «RoboSchool: курс робототехники для школьников», — говорит автор проекта Светлана Демченко.

Курс робототехники RoboSchool нацелен на то, чтобы: научить школьников пользоваться современными технологиями, правильно использовать их на практике в реальной жизни; научить реализовывать свои идеи с помощью программирования, моделирования, конструирования; мотивировать и повысить заинтересованность в поисково-исследовательской работе и создании собственных проектов.

Программа рассчитана на 7 месяцев, учениками курса смогут стать школьники в возрасте 11-15 лет, которые подадут заявку, выполнят тестовое задание и пройдут отбор.

Фото: Светланы Демченко

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56