В Зеленом театре бесплатно выступит Юрий Андрухович и Karbido

11 сентября в Зеленом театре выступит патриарх современной украинской литературы Юрий Андрухович и проведет сразу две встречи.

Так, в 18:30 метр презентует свой новый роман «Коханці Юстиції» (модератор: Святослав Померанцев).

«Коханці Юстиції» – это паранормальный роман, в котором отдельные жизненные истории со свойственной автору композиционно-стилистическим мастерством объединяется в художественную целостность и просто требуют «восьми-с-половиной-серийную» кинематографическую реализацию. Семейно-бытовые и политические убийства, изнасилование и грабеж, совращение малолетних и загадочное расчленение головы, идейные обманы и измены ради идеи…

А в 20:00 зрителей ожидает вторая встреча с Андруховичем с уже его музыкально-поэтическим проектом Karbido «Литографии».

«Літографії» – это гравюри на камне. А также название пятого альбома Юрия Андруховича с музыкантами польской группы Karbido. Альбомы, которые были выпущены до этого – «Самогон» (2006, 2008), «Цинамон» (2009), «Абсент» (2012) и «Atlas Estremo» (2015) – очертили путь, на который поэтические визии входят в беспрерывный диалог, а иногда и в бескомпромиссную конфронтацию с музыкальными. Так возникает целый особенный Третий Мир – пространство, где поэзию от музыки уже не отделить.

Проект «Літографії» весь посвящен старому Станиславу (ныне Ивано-Франковску) с его историями и легендами. Текстовой основой стал одноименный цикл из семи стихотворений Юрия Андруховича, который впервые вышел во второй половине 1980-х и через три десятилетия внезапно зазвучал новыми смыслами.

Вход свободный.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56