В Одессе устроили праздник для особых детей (фото)

В Одессе устроили праздник для семей, которые воспитывают особых детей – детей с инвалиндностью. 3-го августа в сквере им. Гамова собрались почти 100 человек: детки с особенностями, их родители и нормотипичные братики и сестрички.

Организаторы позаботились о том, чтобы каждый нашел себе дело по интересу.

Здесь детям плели косы, учили создавать собственными руками прекрасные вещицы и даже дали повод превратиться в прекрасных принцев и принцесс – позируя в сказочных фотозонах.

В это время для родителей читали лекции психологи и специалисты по реабилитации. Мамы наконецто смогли тоже по-настоящему отдохнуть, пока за детьми присматривали волонтеры.

“Особый день для особых детей” – проект инициативной группы “Наши дети” под руководством Натальи Тереховой, который создали в благотворительном фонде “Добрый самарянин”. Наталья Терехова воспитывает ребенка с особенностями развития и сама сталкивается со сложностями, которые знакомы всем родителям таких деток в Украине.

По ее инициативе и появился около года назад. Инициативная группу заботится о семьях, в которых воспитывают детей с инвалидностью. Организовывать встречи, поддерживать медикаментами, одеждой, продуктами питания. Так, на праздник приготовили 550 кг продуктовых наборов для каждой семьи: полезные и вкусные угощения.

К сожалению, не все дети смогли прийти на праздник, для некоторых семей такие простые радости физически недоступны. Поэтому на следующий день волонтеры приехали в гости к самым тяжелым подопечным – привезли вкусные продукты и оказали финансовую помощь.

Фото: инициативная группа “Наши дети”

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56