10 саксофонов, рояль и баян: одесситов ждет Sax Magic Gala-концерт

Бывает такая музыка, которая создает живой мир с первых звуков – звучание саксофона уже давно ассоциируется с понятием «высокого стиля», кажется, что этот инструмент не просто исполняет красивую мелодию, а ведет интересную беседу. Неслучайно саксофон звучит в фильмах, в классике, в джаз и рок-музыке, в экспериментальных проектах.

🌹26 июня в 19.30 летние «АртСезоны в Лондонской» – откроет грандиозная коллаборация разных музыкальных стилей, жанров, эксклюзивного звучания в акустике уникального пространства исторического особняка-отеля.

Яркое и смелое сочетание рояля… баяна и …10-ти саксофонов(!) позволит вам перевернуть представление о музыкальном мире и пространстве.

✨Sax Magic Gala-концерт — звуки красоты, романтики и свободы!

Можно только восторженно вздыхать и таять от совершенного хора и обольстительно прекрасного звучания…ведь 10-ти саксофонам со всей палитрой оттенков от баритона до сопрано, прекрасно подходящей не только для потрясающих джазовых соло, но и многогранности академической музыки в обрамлении импровизаций признанных Мастеров сопротивляться практически бесполезно!

ВЫСТУПАЮТ:

👏Анна Степанова – ведущая саксофонистка Украины, артистка Selmer Paris и BG France. Основатель и Президент международного конкурса и благотворительного фонда «Золотой саксофон». Соучредитель «Международного конкурса искусств “INTERSTELLAR”. Лауреат международных конкурсов. Преподаватель Южноукраинского Национального Педагогического университета имени К.Д. Ушинского. Выступает с концертами и мастер- классами в Украине и за рубежом. Репертуар Анны включает музыку различных стилей- от музыки барокко, до музыки 21 века, посвященной Анне.

👏Алексей Петухов – известный одесский джазовый пианист с мировым именем, композитор, аранжировщик, продюсер, дирижер Одесского молодежного биг-бэнда. Выступал с такими выдающимися исполнителями, как Ingrid, Haddaway, Chanda Rule, Grace Garland, Filo Machado, Gregory Porter, Ray Brown Jr, Kevin Mahogany, Karl Frierson и др., победитель международного джаз конкурса Master-Jam – один из самых харизматичных музыкантов современности. Алексей Петухов всегда находит, чем удивить самую искушенную публику. Еще одна ипостась Алексея – поддерживать молодых исполнителей. Многие из его нынешних партнеров – в прошлом и настоящем ученики, которые начинают свой музыкальный путь. Сет в рамках sax magic гала-концерта не станет исключением.

👏К сакс-магии «АртСезонов в Лондонской» присоединится выдающийся музыкант и композитор Иван Ергиев — Народный артист Украины, лауреат множества престижных международных конкурсов и фестивалей, доктор искусствоведения, профессор, основатель украинского «модерн-баяна», непревзойденный интерпретатор-пропагандист современной украинской музыки, участник единственного в мире постоянно действующего дуэта скрипки и баяна «Каданс», резидент арт-проектов KGroup

🍍Сакс-бэнд «Лето», Максим Кашинский, Михаил Шемет, Ли Дунцзе (Китай), Ван Вейдже (Китай), Чи Синьюй (Китай), Ли Жань (Китай), Ян Ханьжи (Китай) , Ван Биньбинь (Китай), Лиан Синьи (Китай) продемонстрируют безграничные возможности саксофона, охватив музыку различных эпох и стилей. Барокко, классицизм, романтизм, сочинения современных композиторов – для саксофона нет границ, ни во времени, ни в пространстве.

🎹А также за роялем этим вечером – прекрасные Алина Падалка и Вей Ицянь

☎️ Все подробности и регистрация: +38(067)418 10 72, + 38(093)398 95 75

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56