Жуткая ночь: 100 автомобилей застряли на одесской трассе в снежном плену (фото)

На трассе Одесса-Рени между Татарбунарами и Измаилом вчера днем в снежный плен попали около сотни автомобилей. И если одним повезло – возле села Новая Некрасовка через несколько часов из сугробов были освобождены 19 автомобилей и два рейсовых автобуса. То большинству Святой вечер на Рождество пришлось провести на семнадцатиградусном морозе с ветром посреди трассы в районе села Холмское и Кирнички – там застряло около 100 автомашин и до наступления ночи их так и не освободили. По сообщениям очевидцев – в салонах есть дети. Присланные им на помощь тракторы заглохли из-за замерзшей соляры или съехали в кювет. Снегоуборочные камазы застряли в сугробах. Потерпевшие писали ночью, что в автомобилях закончилось топливо и сели аккумуляторы.

Фото – Александр Степаненко

Время отправки сообщений – час ночи.

 

Сообщения после трех часов ночи

 

Глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова сообщила ранее журналистам, что снегоуборочная техника из Арцизского района добраться к месту скопления автомобилей в Холмском не может, поэтому информацию передали в ГСЧС и в ОГА.

Фото – Ирина Золотарева/vk.com/izmail.city

Фото – Ирина Золотарева/vk.com/izmail.city

Фото – Ирина Золотарева/vk.com/izmail.city

Фото – Ирина Золотарева/vk.com/izmail.city

Фото – Вячеслав Бакин/vk.com/izmail.city

 

“Под селом Холмское сложилась крайне сложная ситуация: в снежных заметах оказалось большое количество автотранспорта. Там много измаильчан. Попытка пробиться туда не увенчалась успехом: техника встала, не доезжая Кирничанской развилки. Сегодня в 9:30 к Холмскому выедет колонна из пяти вездеходов, взяли топливо, горячее питье, купили продукты. С нами едет бригада “скорой”. Будем двигаться не по дороге, а по полям”, – сообщил сегодня утром мэр Измаила Андрей Абрамченко.

 

ОБНОВЛЕНО в  11:17. Военная техника из Белгород-Днестровска сломалась, не доехав даже до села Монаши. Поломка не серьезная и военные через час обещают продолжить путь. Однако скорость БАТа 45 км/час и когда он сумеет приехать – неизвестно, сообщает Бессарабия INFORM.

 

Обновлено в 19:10. Людей эвакуировали в село Холмское. Там их встретили, накормили и обогрели. Пострадавшие выражают огромную благодарность сельским властям.

«Бульдозер и два погрузчика прорвались на трассу, много машин и автобусов… Организовываем подвоз продуктов и бензина. В Холмском готовы к приему людей. Ветер такой силы, что после прохода погрузчика через полчаса проехать уже нельзя», — написал глава Арцизский РГА Сергей Парпуланский несколько часов назад на своей странице в Фейсбук.

Спасательная техника добралась и к затору в районе села Кирнички Измаильского района, где в снежном плену оказалось порядка 200 человек.

Как сообщил народный депутат Украины Александр Урбанский, люди уже расселены в селе Кирнички — в частных домах, детском саду и других объектах социальной сферы.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56