115 млн грн передали одесситы на борьбу с коронавирусом. Опубликован полный отчет

Одесситы передали 115 млн грн на борьбу с эпидемией коронавируса. Это те деньги, которые привлек Антикризисный штаб Одесской области. Деньги направили на закупку медицинского оборудования, спецодежды, продуктов питания для стариков. Антикризисный штаб выложил детальный отчет.

Фото: БФ Корпорация монстров

На эти деньги купили 41 аппарат искуственной вентиляции легких, 26 кислородных концентраторов, 20 тысяч защитных комбинезонов, 224 тысячи респираторов для врачей и многое другое.

“Это колоссальный труд почти 300 человек, – подчеркивает руководитель штаба, совладелец ТИС Андрей Ставницер. – Это фантастический ресурс, люди отдали огромное количество времени, энергии, контактов, знаний, возможностей и денег не своим домашним, не друзьям и не сотрудникам, но всей области. Я чрезвычайно благодарен каждому из вас отдельно и всем вместе, и уверен, что такие поступки записываются где-то там в книгу наших жизней. Хотелось бы увидеть аналогичный отчет от властей. В конце концов, мы тратим собственные деньги, и имеем право вообще ни слова о них не говорить. А они тратят наши, в том числе и врачей. Так что извольте отчитаться”.

Волонтеры передали спецсредства защиты одесским медикам. Фото: БФ Корпорация монстров

Кроме того Андрей Ставницер отдельно рассказал о меценатах, которые помогают в борьбе с эпидемией коронавируса. Святослав Вакарчук подарил ИВЛ больнице в Черноморске. Сегодня закрыли практически все потребности на месяц там и в Водников.

LLC Delta Wilmar Ukraine и Чумак передали 300 продуктовых наборов для пожилых одиноких людей. Напомним, что продукты собирали и в БФ “Добрый самарянин”, постаравшись обеспечить наборами одиноких пенсионеров Малиновского района Одессы.

Волонтерам передали продукты для стариков

“Мы почти у цели. 24 больницы области уже обеспечены необходимым минимумом, чтобы встретить эпидемию. Оснащение некоторых приближается к историческому максимуму, – подчеркивает Андрей Ставницер. – Осталось ещё несколько неохваченных больниц, отделение психиатрии, морг и другие…

Врачи и медсестры, дорогие наши люди, ставшие сейчас драгоценными… О ваших нуждах и своих обещаниях мы не забываем ни на минуту. Если все будет хорошо – должно, обязано быть хорошо – завтра состоится проект дополнительного финансирования медиков, которые работают с COVID. А теперь… Хаг Песах самеах! Давайте помнить, что каждому поколению достается своя порция испытаний, и каждое поколение – уже тысячи-тысячи лет – получает благословение с ними справиться. В этот праздник не принято запираться дома, а мы давайте в этом году запремся. В Израиле сейчас запрещены междугородние поездки и выход из дома без весомого повода. Давайте последуем примеру самых умных евреев, чтобы быть самыми здоровыми”.

Андрей Ставницер – совладелец ТИС, лидер антикризисного штаба по борьб с коронавирусом в Одесской области

Вы можете помочь, перечислив любую сумму БФ “Корпорация монстров”:
БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД “КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ”
ЄДРПОУ: 41569293
UA603071230000026009020513865
ПАТ “БАНК ВОСТОК”, м. Дніпро
МФО Банку 307123
Призначення платежу: Благодійна допомога

Оборудование и спец одежда для больниц, закупленная Антикризисным штабом

Напомним, что именно лидер Корпорации Катерина Ножевникова первой начала говорить об угрозе эпидемии в Украине и Одессе, в частности. Именно она призвала одесситов передавать средства на закупку необходимого медицинского оборудования и защитных костюмов для врачей.

В то же время, в Кабмине отчитались, что на борьбу с коронавирусом уже израсходовали почти миллиард гривен. По состоянию на 9 апреля, в Украине более 200 новых случаев заболевания.

Напомним, чтобы не заразиться коронавирусом, старайтесь не выходить из дома. В публичных местах обязательно надевать маску, держать дистанцию не меньше двух метров от других людей, а также тщательно мыть руки с мылом по возвращению домой.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56