7 причин, почему спортсмены выбирают лазерную коррекцию зрения

Здоровье глаз и четкость зрения — основные требования для большинства спортсменов. Орлиным взором сегодня способен похвастаться не каждый человек, и это накладывает определенные ограничения. Среди основных: ослабленный режим тренировок и невозможность успешно пройти медицинскую комиссию перед ответственными соревнованиями.

Восстановить здоровье глаз уже более 30 лет помогают лазерные технологии, однако некоторые люди до сих пор относятся к процедуре с подозрением. Основные аргументы спортсменов: срыв графика тренировок и ограничение физических нагрузок в послеоперационный период. Но выход есть! Эффективная лазерная корекция зрения в Днепре по инновационной технологии StreamLight позволяет вернуться к привычному распорядку уже через 2–3 дня, а сама процедура занимает всего несколько минут.

Преимущества технологии StreamLight для спортсменов

В арсенале офтальмологических клиник присутствуют разные технологии лазерной коррекции зрения, каждая из которых предназначена для своей категории пациентов. Спортсмены часто выбирают StreamLight, так как это способ, позволяющий быстро возвратиться к привычному ритму жизни, оставив проблемы с глазами позади.

Плюсы этого метода:

  1. Коррекция за одно посещение, причем сразу на оба глаза. Вместе с подготовкой процедура коррекции зрения лазером по технологии StreamLight занимает 10–15 минут, а непосредственное воздействие луча длится несколько секунд.
  2. Минимальная травматизация. Операция проводится прямо на поверхности роговицы. Роговичный лоскут не формируется, поэтому травматичность процедуры минимальна. После окончания восстановительного периода можно смело возвращаться к любимому виду спорта, в том числе контактному.
  3. Безопасность и стерильность. Весь процесс автоматизирован и выполняется бесконтактно. В процессе оперативного вмешательства не используются хирургические инструменты.
  4. Компьютерная точность и персональный подход. В Днепровской клинике для проведения процедуры используется аппарат WaveLight EX 500, в котором предусмотрена многоступенчатая система безопасности. Высокая технологичность и точность оборудования исключают человеческий фактор.
  5. Короткий восстановительный период. При необходимости можно уже через 2–4 дня вернуться к спортивным занятиям в щадящем режиме. График тренировок при такой оперативности процесса не слишком пострадает.
  6. Отсутствие неприятных ощущений. Процедура совершенно безболезненная, ведь во время ее проведения применяется капельная анестезия. Даже если после окончания операции возникает небольшой дискомфорт, он проходит спустя 20–30 минут.
  7. Защита от случайных факторов. В процессе коррекции зрения применяется уникальная система Eye-Tracking, которая отслеживает малейшие рефлекторные движения глаза и корректирует работу лазера

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56