Ада Роговцева отмечает День Рождения в Одессе

Сегодня, 16 июля, легендарная украинская актриса Ада Роговцева отмечает 81-летие на киносеансах Одесского международного кинофестиваля. Во время церемонии открытия голливудский актер Эрик Робертс вручил ей награду за вклад в киноискусство – статуэтку Золотого Дюка.

 

В фестивальном центре «Родина» состоялась творческая встреча с украинской актрисой и почетным гостем ОМКФ-2018 – Адой Роговцевой. Вот, что она рассказала зрителям:

«Я часто думала: надо как-то прийти к написанию мемуаров. И в конце концов меня на это толкнула смерть моего мужа»

«Моя дочь – это интеллект нашей семьи. Именно она мне сказала: «Мама, садись и пиши вашу с папой историю любви. И после написания книги мне стало легче. Тогда я освободилась от горя»

«Книга «Мой Костя» включает наши с мужем письма из далеких 60-х годов. Они долго лежали забытые в сельском сарае, а моя дочь Катя нашла их и спасла. Теперь это своеобразный документ времени»

«Пишите историю своей семьи, своих родителей, бабушек и дедушек. Это позволит вам сделать самое главное – выслушать их. В этом и есть вся ценность семейных отношений»

«Я часто езжу на фронт и хочу сказать, пока ты не обнял того солдата, не заглянул ему в глаза и не услышал, как он взахлеб рассказывает о своих мечтах – ты ничего не знаешь о войне»

«У меня много различных наград, которыми я горжусь, однако доверие солдат, находящихся на фронте – для меня настоящая и самая ценная награда»

«Мысли, легенды и истории от ваших родителей – это лучшее, что они могут вам оставить вместо домов, золота и наследств»

«Свою первую главную роль я получила обманом. Режиссер Лесь Швачко, когда у меня долго не выходила сцена, где я должна была рыдать, сказал мне: «Ада, иди домой. У тебя ничего не получается, и у нас есть другая актриса. И, кстати, тебя отчислили из института». Как же я тогда заплакала! А в это время они включили камеры и сняли эту сцену»

«Эгоизм – это не самое плохое качество человека. Эта черта помогает выстоять и сохранить себя в любой ситуации»

«Я уже около 10 лет работаю со своей дочерью. Она режиссер. У Кати нет снисхождения ко мне. Она постоянно держит меня в творческом тонусе»

Источник: Пресс-служба Одесского кинофестиваля

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56