Apple Watch: технологии из будущего для контроля за здоровьем

Сегодня, в эпоху развития передовых технологий, никого не удивляет новость о том, как умные часы спасают жизнь человека, помогают в тренировках или контролируют жизненно важные показатели.

Конечно, они не заменят врача, однако могут вызвать помощь в случае необходимости, или уведомить вас о том, что ваши параметры здоровья не соответствую норме. Каждый может smart watch по ссылке и контролировать свое состояние.

Функции здоровья

Действительно смарт-часы Apple Watch могут стать отличным помощником в отслеживании параметров здоровья, с помощью специально разработанных приложений помогать худеть или тренироваться.

Так, умные гаджеты позволяют:

  • измерить пульс;
  • распознать падение своего владельца и вовремя вызвать помощь;
  • контролировать уровень стресса у своего владельца;
  • распознать опасный уровень фонового шума;
  • отслеживать менструальный цикл у женщин;
  • контролировать сердечный ритм;
  • измерять уровень кислорода в крови;
  • отслеживать качество сна.

Согласитесь, что, имея на запястье такого помощника, вы сможете более тщательно следить за собой.

Точность функции контроля пульса составляет 97%, что очень даже неплохо для гаджета, который изначально не связан с мониторингом здоровья. Также, часы могут фиксировать пульс в состоянии пока, во время активности, во сне и продемонстрировать показатели в динамике. Эти данные очень важны при диагностике заболеваний сердца.

Кроме того, Эпл Вотч смогут зафиксировать непривычно высокие или низкие для вас показатели ЧСС и уведомить вас о том, что требует помощь доктора.

Измерение сердечного ритма, конечно же, не покажет такие точные данные, как на ЭКГ, однако Apple Watch  смогут заметить мерцательную аритмию и оповестить вас о том, что следует провести более тщательное обследование.

Потрясающая функция «Обнаружение падения» спасла уже тысячи жизней. Если часы фиксируют падение, они тут же присылают уведомление. В случае, если человек на него не отвечает, устройство сразу же отправляет сообщение избранным контактам и службе спасения. Эта функция особенно актуальна для людей в возрасте 65+ и тех, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщины могут отслеживать свой менструальный цикл, контролировать овуляцию, отслеживать периоды фертильности и т.д.

Измерение уровня кислорода в крови полезно, как для «сердечников» и людей с хроническими заболеваниями дыхательной системы, так и в период пандемии коронавируса, когда заболевшим очень важно следить за уровнем сатурации.

Фитнес помощник

Умные часы предлагают различные возможности для контроля активности и проведения тренировок. Они могут подсчитывать пройденные шаги за день, контролировать сжигание калорий, отслеживать успехи во время спортивных тренировок, показывать необходимые упражнения, подсчитывать количество съеденных калорий.

Одним словом, Apple Watch – это намного больше, чем просто часы. Его возможности в сфере контроля показателей здоровья впечатляют и помогают многим пользователям следить за собой.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56