Берегите сумки: в Одессе снова орудуют банды карманниц

Аманда прошлым летом стала звездой интернета. Её часто ловили за руку на горячем и фотографировали.

На одесские улице с наступлением тепла повыходили карманницы ромской национальности. Так на прошлой неделе полиция сообщила об инциденте на Приморском бульваре, где трое жительниц Закарпатья обступила школьницу и незаметно вытащили у нее из сумки все ценные вещи. По горячим следам полиция установила преступниц – их фото с замыленными лицами опубликовала пресс-служба полиции. Однако, нам удалось узнать, что задержанные – банда молодых ромок под руководством звезды интернета прошлого курортного сезона Аманды, которая уже совершила десятки краж в центре Одессы.

Аманда возле Потемкинской лестницы. Фото прислали читатели Культурометра.

Удивительно, но ей все сходит с рук. Полиция ее отпускает и она снова занимается своим преступным делом. Так, например, Аманду официально задерживали только 9 мая 2018 года пять раз в разных районах города за кражи, сообщает журналист Ярослав Берендаков.


А на днях произошел еще один инцидент. Одесситка Светлана днем шла по Ришельевской, когда почувствовала что-то неладное. Она обернулась и увидела, как прямо на ходу две ромки расстегнули ей сумку сзади и ковырялись в ней. Они тут же сделали вид, что не при чем и пошли себе дальше. Украсть ничего не успели. Удивительно, что прохожие видели происходящее и никто даже не вмешался, чтобы остановить воровство. Потерпевшая успела сфотографировать карманниц со спины.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56