Боярский: “Слава Украине” мы тоже можем кричать

Российский актер и известный болельщик петербургского «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал лозунг защитника сборной Хорватии Домагоя Виды «Слава Украине» после победы в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2018 года против команды России.



«Я думаю, что мы тоже можем со спокойной совестью кричать такие слова. Слава Украине, ее все любят, что ж плохого в этом», — сказал Боярский в общении с корреспондентом «Газеты.Ru», – Не нужно там искать политический подтекст. Можно материться с таким же успехом. Ничего страшного»

После четвертьфинального матча чемпионата мира 2018 года между сборными Хорватии и России (3:2) защитник Вида Домагой и тренер Огнен Вукоевич записали видеообращение, в котором прозвучал лозунг «Слава Украине». Футболист получил за высказывание предупреждение от ФИФА, а тренер был отстранен от чемпионата мира решением Хорватского футбольного союза. Оба футболиста играют в киевском клубе “Динамо”.

После вынесения решения о наказании футболистов, украинские и хорватские болельщики атаковали страницу ФИФА в Фейсбуке, оставив там тысячи негативных отзывов и лозунгов “Слава Украине”. Активное участие в этом приняли также одесситы.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56