Борис Гребенщиков порадует одесситов концертом в последний день лета

31 августа Летний театр «Морвокзал» закроет сезон-2019 концертом Бориса Гребенщикова и группой «Аквариум». Организаторы готовят сюрприз музыкантам, а про сам концерт говорят, что “он станет легендарным, при этом нужно помнить, что любое выступление БГ навсегда остается в истории музыки и сердцах миллионов зрителей”.

Борис Гребенщиков, один из главных людей рок-музыки, посвятил песням всю жизнь – в начале 70-х, еще не закончив факультет прикладной математики, создал группу «Аквариум»; одним из первых придумал, что можно не только переигрывать песни The Beatles и The Rolling Stones, но и писать собственные на родном языке.

Что было дальше, знает каждый, кто хоть когда-нибудь интересовался роком: дружба с Дэйвом Стюартом и Майком Науменко, протежирование Виктора Цоя, выпуск сольного альбома в США, а также более тридцати выпущенных пластинок (не считая отдельных от “Аквариума” проектов).

На большом концерте в Одессе музыканты исполнят знакомые слушателям песни из альбомов разных лет. Также прозвучат композиции из сольного сборника Бориса Гребенщикова «Соль» и его нового альбома «Время N».

Напомним, новый сезон Летнего театра «Морвокзал» в Одессе стартовал 23 мая с юбилейного концерта Олега Скрипки. А в прошлом году фестиваль открывало шоу Верки Сердючки. За 45 дней работы в предыдущем сезоне прошло 34 концерта, которые посетили 100 тысяч гостей. В нынешнем году устроители поставили перед собой еще более амбициозные задачи и отмечают, что к концу сезона число зрителей приближается к отметке в 500 тысяч.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56