Ботвинов представил Одессу на открытии Географического центра Украины

Известный одесский пианист Алексей Ботвинов был выбран представлять Одессу и Юг Украины во время торжественного открытия арт-комплекса «Географический центр – сердце Украины» вместе с другими артистами и известными украинцами – Юрием Горбуновым, Русланой, Лилией Подкопаевой, Остапом Ступкой, Еленой Кравец, Андреем Цаплиенко.

Каждый из них прочитал короткое стихотворение, а затем показали танцы в разных городах страны с желто-голубыми элементами. В Одессе танцевали с зонтиками на Приморском бульваре.

 
Вступительное слово взял президент Украины Владимир Зеленский: «В 30-ю годовщину восстановления нашей независимости мы поднимем его (самый большой флаг Черкасчины) именно здесь – в географическом центре Украины. Именно здесь бьется сердце Украины. Это арт-объект, вокруг которого расположены 25 стальных крыльев, олицетворяющих наши 24 области и наш Крым. Это действительно символ того, что подниматься вверх и быть на высоте гораздо легче вместе. И сегодня в небо одновременно будут подниматься тысячи наших государственных флагов. Во всех регионах, во всех городах, по всей Украине и за ее пределами».
 

 
«Я еще раз поздравляю всех нас с праздником! Сегодня нас объединит совместное действие, общая цель: мы вместе поднимаем флаг и должны поднимать Украину. Только вместе. И только вверх. С Днем Государственного флага Украины! Слава Украине», – поздравил украинцев Владимир Зеленский.
 
Прозвучал Государственный гимн Украины в исполнении оркестра и состоялась церемония поднятия Государственного флага на флагшток высотой 52 метра. Это самый большой государственный флаг на Черкасчине.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56