Чиновники мэрии установили туалет над древнегреческим городом

История с туалетом на Приморском бульваре обрастает новыми подробностями. Кроме неуместного внешнего вида, прибавился исторический фактор. Именно на этом месте на глубине полуметра залегает культурный древнегреческий слой города Гавань Истриан, сообщил одесский историк Андрей Красножон.

Фото - Первый Городской

Фото – Первый Городской

“Вместо туалета, на этой лужайке неплохо бы установить памятный знак о высадке здесь более двух с половиной тысяч лет назад первых греческих колонистов, основавших здесь один из ранних городов Северо-Западного Причерноморья. В знак начала 26-ти вековой истории городской культуры на месте нынешней Одессы”, – поделился подробностями Красножон. 

Фото – dumskaya.net

Фото – dumskaya.net

Вчера группа одесситов устроила пикет возле туалета с требованием перенести его в более подходящее место. После чего в мэрии наконец-то признали ошибку и пообещали перенести туалет за Тещин мост.

“Этот сортир действительно символ того, что рукожопы и благоустройщики могут сделать с нашим городом. Наш исторический и туристический потенциал не бесконечен. Он не рассчитан на такое обращение. И общественники в гробу видали выполнять функции специалистов из охраны культурного наследия. Ситуация с сортиром у дворца откровенно иллюстрирует абсолютную произвольность в выборе места (которой априори быть не должно) , а также некомпетентность должностных лиц, и опасность того, что они могут допустить в дальнейшем”, – резюмирует произошедшее общественный активист Светлана Подпалая.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56