Что думают одесситы о присвоении Одесскому худмузею имени Ройтбурда

До 20 декабря Департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской области принимает письма от одесситов с предложениями и пожеланиями о присвоении Национальному Одесскому художественному музею имени Александра Ройтбурда. Писать нужно на почту [email protected].

Содержание писем пока не известно, но настроения одесситов по этому поводу можно узнать уже сейчас благодаря социальным сетям. И надо сказать, что мнения разделились. Бурное обсуждение вызвала публикация на официальной странице Одесского художественного музея. Несмотря на то, что преданные поклонники музея лаконично согласились таким переименованием, некоторые из них подошли к этому вопросу шире. Так пользователи отметили, что Ройтбурд внес большой вклад в развитие музея за последние годы, но этого все равно недостаточно для переименования.

Также были предложения увековечить имя в выставочной галерее, конкурсе. Другие же сообщили, что Ройтбурд был очень скромным человеком и вряд ли одобрил такое переименование. К тому же есть более известные имена классических художников, которые связаны с Одессой. И не стоит забывать о Григории Маразли, который организовал музей в этом здании в 1888 году.






   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56