Что нужно знать о трансмиссионном масле каждому?

Водители автомобилей прекрасно понимают, что их любимые «ласточки» – это не просто машины со своенравным характером, а целые устройства с различными механизмами и деталями. Для того чтоб всё исправно работало, а сами детали не перетирались, за автомобилем нужен уход. Для этого стоит использовать специальные масла и смазки. Прежде чем купить трансмиссионное масло, очень важно понимать принцип правильного подбора нужного продукта. Как это правильно сделать, об этом расскажут наши эксперты.

Основные функции трансмиссионного масла

Трансмиссионное масло нужно для того, чтобы защитить детали коробки передач, раздаточную коробку, рулевые механизмы и редукторы от перетираний. В его состав входят полусинтетические и минеральные основы. Как правило, они обогащены разными функциональными добавками.

Действует трансмиссионное масло очень просто: оно создает защитную пленку, которая не только покрывает детали, но и помогает оградить их от негативного влияния во время постоянной работы. Очень важно, чтоб средство было вязким, а сама защитная пленка не разрушалось в связи с возникшими во время работы высокими температурами и механическими повреждениями. Также важно то, что трансмиссионное масло не должно менять своей структуры и вязкости даже в период холодов. Соответственно, качественное средство не должно зависеть от климатических факторов и перепадов температур.

С помощью трансмиссионного масла:

  • Снижается уровень энергопотерь во время трения и работы автомобиля;
  • Соприкасающиеся поверхности не перегреваются;
  • Вибрация и шум, которые исходят от зубчатых колёс, не так сильно ощутимы;
  • Ударная нагрузка снижается в несколько раз;
  • Детали быстро не изнашиваются.

Правильно выбираем трансмиссионное масло для автомобиля

Прежде чем совершать покупку трансмиссионного масла, учитывайте два фактора:

  1. Силу нагрузки;
  2. Скорость относительного скольжения.

Также не забывайте обращать внимание на указанный на этикетке состав продукта и его уровень вязкости (уровень «90» для холодных регионов, уровень «140» – для жарких). Так вы никогда не ошибетесь с подбором подходящего средства.

Где купить трансмиссионное масло высокого качества?

Для того чтоб купить трансмиссионное масло, вам достаточно обратиться в магазин «Oiler» по указанным адресам, а в сервисе наши специалисты помогут вам его заменить в кратчайшие сроки. Вы также можете сделать заказ через Интернет и получить профессиональную консультацию от наших экспертов по любому вопросу. Мы тут же отправим интересующий вас товар, а через пару дней вы его получите в отделении указанной транспортной компании.

Обращайтесь к нам, и ваш автомобиль всегда будет на ходу!

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56