Даниил Яневский представил в Одессе книгу «За что воюет Украина? Известные истории нашего государства»

Данило Яневський

В читальном зале ОННБ состоялась встреча-презентация с известным исследователем, журналистом и историком Данилой Яневским. Встреча открыла генеральный директор ОННБ Ирина Бирюкова, которая поздравила присутствующих и выразила удовлетворение совместным проектом с благотворительным фондом «Волна 91», который каждый раз собирает посетителей, которые ищут ответы на острые вопросы и сегодняшние вызовы.

Презентация издания «За что воюет Украина? Известные истории нашего государства» вышла за рамки обсуждения содержания одной книги автора. Цифры, предоставленные ученым, действительно поразили. За последние 7500 лет на территории современной Украины существовало 40 разных цивилизаций. На нашей территории действовали 30 государственных образований. Работали 30 правовых комплексов мирового уровня, влияние которых ощущается даже в современной Конституции. Есть 70 отдельных этнокультурных регионов, которые образуют понятие «Украина».

Как заявил, Яневский, нынешняя война – это эпизод в тысячелетней войне за лакомые куски территории с привлекательным для аграриев климатом. Поэтому миллионы гектаров плодородных земель Украины придется дальше защищать. Даниил Яневский рекомендовал к прочтению: произведения историка Сергея Плохия, теорию Фернана Броделя относительно цивилизаций леса и цивилизаций степи, а также издания профессора Гарвардского университета Эдиты Бояновской: «Николай Гоголь: между украинским и российским национализмом».
 

 

 
В ходе мероприятия собрали 45 850 грн на производство ударных дронов FPV, сообщили в фонде «Волна 91».
 
Фото: БФ «Хвиля 91».

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56