Две одесситки под видом “обмена денег” украли у стариков 67 тыс. гривен

Две женщины 47-ми и 33-х лет на такси ездили по городам и селам Одесской области выискивая одиноких пожилых людей. Выбрав жертву, они представляясь социальными работницами. С порога заявляли, что им назначена материальная помощь, но нужен паспорт для оформления и заходили в дом, где уже продолжали втираться в доверие к старикам.

Наговорившись о жизни они начинали рассказывать об “обмене старых гривен на новые”. Якобы старые гривневые купюры скоро потеряют платежную силу и требуют срочного обмена. Хозяева показывали свои сбережения, после чего мошенницы выбирали, какие именно купюры надо сдать в банк для обмена, складывали их в конверт, а потом незаметно подменяли его на принесенный с собой с обычными бумажками.

Так от рук мошенниц пострадала 80-летняя жительница Южного, которая лишилась более 50-ти тысяч гривен.
А 93-летняя жительница Белгород-Днестровского таким же образом рассталась с 17 тысячами гривен.
 

 
Сотрудники Белгород-Днестровского районного отдела полиции установили автомобиль, на котором передвигались подруги-злоумышленницы. Задержали их с деньгами пострадавших в Одессе. Действия женщин полиция квалифицировала по ч.2 ст.190 (мошенничество) и по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
 

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56